Архивы за Июнь, 2013

Ламинатор

Ламинатор – оборудование, которое предназначено для защиты данных от механических повреждений. На сегодняшний день видов и модификаций оборудования много. Их следует выбирать с особой тщательностью. Пригодятся знания о многочисленных критериях (предназначение, объем работы, цена, стоимость расходных материалов и т.д.). Сам по себе процесс ламинирования подразумевает заключение под пленку фотографий и документов. Таким образом, владелец документов добивается защиты от механических повреждений и продления срока их службы. Читать далее »

Меню-холдер

Один из основных видов POS-материалов, которые применяются в сфере HoReCa, — меню-холдер. У этого POS-материала есть и другие названия, а именно подставка под меню, держатель для него, тейбл-тент. У него обширная сфера использования. Подставку можно использовать для размещения меню, флаеров, листовок и другой продукции, напечатанной на бумаге. Форматы продукции разные – А4, А5, А6, 1/3 А4. Можно встретить меню-холдеры на ресепшн во многих компаниях и фирмах. Читать далее »

Ирисовая печать

Не многие специалисты знают о том, что не одно и то же ирисовая и орловская печать. Первый вид печати стоит расценивать как специальный. Для него характерно плавное изменение цветовой гаммы при переходе от одного красящего состава к другому. Эта печать не так востребована, как кажется на первый взгляд. К ее помощи прибегают специалисты с целью защиты ценных бумаг и денежных банкнот от подделок. Кстати, ирисовую печать называют еще по-другому, а именно «радужная». Читать далее »