Архивы за Апрель, 2013

Упаковочная продукция

Еще несколько лет назад упаковка, равно как и упаковочная печать, воспринимались как второстепенные и не заслуживающие внимания технологии, которые стояли на обочине большой полиграфии. Сегодня же многое изменилось. Упаковки принялись печатать с использованием офсетной, флексографической, высокой, глубокой печати. Также год от года все больше людей, работающих в типографии, используют цифровые технологии в изготовлении упаковок для продукции. Читать далее »

Штендеры

Что такое штендер? Его стоит расценивать как небольшой рекламный щит. Обычно площадка для размещения рекламы составляет всего 1,5 кв. метра. Она может быть как 1-, так и 2-сторонней. По сути, конструкция напоминает собой раскладной «домик». Россиянам не слишком нравится зарубежное название, но они предполагают, что оно пришло из немецкого языка. С этого языка оно переводится не иначе, как «рекламные раскладушки». Читать далее »

Печать на металле

Каких только сейчас нет технологий печати. Так, к примеру, можно прибегнуть к монохромной и полноцветной печати на металле. Технология сублимационной печати – изготовление поздравительных адресов, разных сертификатов, лицензий, корпоративных наград, почетных грамот, офисных табличек, благодарностей и т.д. Изделия, изготовленные из металла, впишутся в интерьер офиса. Читать далее »

Глубокая печать

В полиграфии существует несколько способов печати. Одним из них является глубокая печать или интальо. Ее особенность заключается в том, что для печати используют печатную форму. Форма опять же устроена по-особенному: печатающие элементы утоплены по отношению к пробельным. Она существенно отличается от высокой и офсетной печати. Толщина слоя краски на оттиске может быть разной и варьироваться от 10 до 100 микрометров. В других случаях показатель стабильный, и, составляет один микрометр. Читать далее »